Wolfgang Laib - Ohne Titel (20 Fenster) - image-1

Lot 435 R

Wolfgang Laib - Ohne Titel (20 Fenster)

Auktion 971 - Übersicht Köln
03.12.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 1.920 € (inkl. Aufgeld)

Ölkreide und Bleistift auf Karton 52 x 42 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert und datiert Laib 02. - In den oberen Ecken die rückseitige Montierung leicht nach vorne durchschlagend.

Provenienz

Konrad Fischer Galerie, Düsseldorf