Gerhard Richter - Ohne Titel - image-1

Lot 49 Dα

Gerhard Richter - Ohne Titel

Auktion 971 - Übersicht Köln
03.12.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 30.000 € - 35.000 €
Ergebnis: 34.800 € (inkl. Aufgeld)

Öl, mit Metallelement collagiert, auf Hartfaser 51,5 x 69,5 x 4,5 cm. Rückseitig auf dem Holz signiert und datiert Gerd Richter II/6/62 sowie mit der Ortsangabe Düsseldorf, Maßangaben und Richtungspfeil versehen. Zusätzlich nachträglich signiert und datiert Richter 1962. - Mit Altersspuren.

Provenienz

direkt vom Künstler erhalten; Privatbesitz, Rheinland