Emilio Vedova - Presenza Epola - image-1

Lot 594 D

Emilio Vedova - Presenza Epola

Auktion 971 - Übersicht Köln
03.12.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 25.000 €
Ergebnis: 34.800 € (inkl. Aufgeld)

Öltempera, Tusche, Deckweiß und Ölkreide auf chamoisfarbenem Papier 70 x 50 cm, unter Glas gerahmt. Unten links signiert und datiert Vedova 58. Rückseitig signiert und datiert Emilio Vedova - 1957 sowie mit der Adresse des Künstlers und mit Richtungspfeil und -angabe versehen sowie mit einer schwer leserlichen Beschriftung. Auf der Rahmenrückwand signiert, datiert und betitelt EMILIO VEDOVA TITOLO PRESENZA EPOLA 1958 sowie mit der Adresse des Künstlers und mit

Provenienz

Privatsammlung Werner Haftmann, Berlin