Thomas Virnich - Ohne Titel (Ägypten - Mönchengladbach) - image-1

Lot 595 R

Thomas Virnich - Ohne Titel (Ägypten - Mönchengladbach)

Auktion 971 - Übersicht Köln
03.12.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 3.240 € (inkl. Aufgeld)

Koffer mit inliegendem, den Kofferdeckel durchstossendem Bleielement ca. 18 x 35,5 x 23,5 cm. Seitlich am Koffer umlaufend signiert Thomas Virnich und beschriftet Ägypten Mönchengladbach. - Mit geringfügigen Altersspuren.