Conrad Westphal - Fortziehende Paukenschläge - image-1

Lot 596 R

Conrad Westphal - Fortziehende Paukenschläge

Auktion 971 - Übersicht Köln
03.12.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 2.400 € (inkl. Aufgeld)

Mischtechnik auf Papier 61,5 x 86,5 cm, unter Glas gerahmt. Unten links signiert und datiert 58 Westphal. Rückseitig mit dem Nachlass-Stempel und der Nummer "5804406" versehen sowie bezeichnet "Fortziehende Paukenschläge 58" und mit Maßangaben versehen. - Mit Altersspuren.

Köln 1985, (Galerie Orangerie-Reinz), Conrad Westphal 1891 - 1976, Arbeiten auf Leinwand und auf Papier, Ausst.Kat. o.S. mit Farbabb.