Stephan Balkenhol - Ohne Titel (Mann mit roter Hose) - image-1
Stephan Balkenhol - Ohne Titel (Mann mit roter Hose) - image-2
Stephan Balkenhol - Ohne Titel (Mann mit roter Hose) - image-1Stephan Balkenhol - Ohne Titel (Mann mit roter Hose) - image-2

Lot 63 D

Stephan Balkenhol - Ohne Titel (Mann mit roter Hose)

Auktion 971 - Übersicht Köln
03.12.2010, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 35.000 € - 40.000 €
Ergebnis: 55.200 € (inkl. Aufgeld)

Stephan Balkenhol

Ohne Titel (Mann mit roter Hose)
1992/1993

Wawa Holz, farbig gefasst,. Höhe ca. 151 cm.

Provenienz

direkt vom Künstler erworben; Privatsammlung, Norddeutschland