Friedrich Vordemberge- Gildewart - Ohne Titel (et dadá - S)

Friedrich Vordemberge- Gildewart - Ohne Titel (et dadá - S) - image-1

Friedrich Vordemberge- Gildewart

Ohne Titel (et dadá - S)
1935

Tuschfeder- und Bleistiftzeichnung 35 x 21,6 cm - Das Papier minimal gebräunt, seine ehemals rötliche Linierung geblichen.

D 44 Helms/Valstar-Verhoff

Provenienz

Alberto Sartoris Collection, Rivaz; Galerie Gmurzynska, Köln; Privatbesitz Rheinland

Köln 1974 (Galerie Gmurzynska), De Stijl: Cercle et carré, Nr. 145 mit ganzseitiger Abb.

Lot 208 D

Schätzpreis:
3.000 €

12.600 €