Italienischer Meister des 17. Jahrhunderts - KREUZABNAHME (ÖLSKIZZE) - image-1

Lot 21 Dα

Italienischer Meister des 17. Jahrhunderts - KREUZABNAHME (ÖLSKIZZE)

Auktion 974 - Übersicht Köln
23.03.2011, 00:00 - Gemälde des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 5.566 € (inkl. Aufgeld)

Italienischer Meister des 17. Jahrhunderts

KREUZABNAHME (ÖLSKIZZE)

Öl auf Leinwand (doubliert). 46 x 38 cm.

Provenienz

Ehemals Sammlung Arnold Blome, Bremen (verso auf der Leinwand Sammlungsstempel).