Willem Jacobus Boogaard - PFERDE IM STALL - image-1

Lot 62 Dα

Willem Jacobus Boogaard - PFERDE IM STALL

Auktion 974 - Übersicht Köln
23.03.2011, 00:00 - Gemälde des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.630 € (inkl. Aufgeld)

Willem Jacobus Boogaard

PFERDE IM STALL

Öl auf Holz. 28,5 x 45 cm.
W. J. Boogaard.

Auf der Rückseite die Bestätigung: "Le soussigné declare avoir peint ce tableau. Anvers 1887. W. J. Boogaard."

Provenienz

Rheinischer Privatbesitz.