Josephus Jodocus Moerenhout - FISCHER UND REITER AM STRAND - image-1

Lot 1249 Dα

Josephus Jodocus Moerenhout - FISCHER UND REITER AM STRAND

Auktion 977 - Übersicht Köln
14.05.2011, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 9.438 € (inkl. Aufgeld)

Josephus Jodocus Moerenhout

FISCHER UND REITER AM STRAND

Öl auf Holz. 27,5 x 37,5 cm.
Joe. Moerenhout 1849.

Provenienz

Galerie Utermann, Dortmund. - Hessische Privatsammlung.