René Burri - COPACABANA, RIO DE JANEIRO - image-1

Lot 124 Dα

René Burri - COPACABANA, RIO DE JANEIRO

Auktion 978 - Übersicht Köln
30.05.2011, 18:00 - Photographie
Schätzpreis: 3.500 €
Ergebnis: 3.872 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend. 17,1 x 24,7 cm. Rückseitig mit Bleistift datiert und betitelt, mit Magnumstempel des Photographen und Stempel der Agentur Magnum sowie von fremder Hand verschieden bezeichnet. - Abzug mit leichten Gebrauchsspuren. Unter Passepartout montiert.

Die Photographie wird mit Einverständnis des Photographen versteigert.