Frank Horvat - CAIRO, STREET CAR - image-1

Lot 125 Dα

Frank Horvat - CAIRO, STREET CAR

Auktion 978 - Übersicht Köln
30.05.2011, 18:00 - Photographie
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.356 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug 1963 von Jules Steinmetz. 24,2 x 35,5 cm (25,1 x 36,3 cm). Rückseitig mit schwarzem Filzstift signiert, mit Bleistift datiert, betitelt und beschriftet, mit Photographenstempel, Stempel der Autorin Ilse Collignon, München und Nummernstempel.