Victor Skrebneski - NUDE (AUS DER SERIE: BACKS) - image-1

Lot 155 Dα

Victor Skrebneski - NUDE (AUS DER SERIE: BACKS)

Auktion 978 - Übersicht Köln
30.05.2011, 18:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.452 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug auf Agfa-Papier. 59,9 x 49,9 cm (60,8 x 50,6 cm). Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert, unten links numeriert. Exemplar 2/12. - Unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt.

Victor Skrebneski, Black, White & Colour. Photographs: 1949–1989, Boston u.a. 1989, Tafel 101