Jock Sturges - MISTY DAWN AND JEREMY, NORTHERN CALIFORNIA - image-1

Lot 156 Rα

Jock Sturges - MISTY DAWN AND JEREMY, NORTHERN CALIFORNIA

Auktion 978 - Übersicht Köln
30.05.2011, 18:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 1.089 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug. 46,7 x 37,3 cm (50,5 x 40,6 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt, mit handschriftlichem Copyrightvermerk, Angabe der Archiv-Nr. und numeriert. Exemplar 10/40. - Unter Passepartout montiert.

Jock Sturges, Misty Dawn. Portrait of a Muse, New York 2008, S. 19 mit Abb.