T. Lux Feininger - OHNE TITEL - image-1

Lot 27 Rα

T. Lux Feininger - OHNE TITEL

Auktion 978 - Übersicht Köln
30.05.2011, 18:00 - Photographie
Schätzpreis: 600 €
Ergebnis: 1.089 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug auf Agfa-Lupex-Papier. 11,3 x 8,3 cm (11,8 x 8,8 cm). Rückseitig mit schwarzem Kugelschreiber signiert und mit Klebeetikett, dort mit schwarzem Kugelschreiber beziffert 6, sowie mit rotem Buntstift bezeichnet. - Unter Passepartout montiert.