Kuno Gonschior - Gelb - image-1

Lot 578 D

Kuno Gonschior - Gelb

Auktion 980 - Übersicht Köln
01.06.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 10.285 € (inkl. Aufgeld)

Acryl auf Leinwand 60 x 55 cm. Rückseitig auf der umgeschlagenen Leinwand signiert, datiert und betitelt KUNO GONSCHIOR GELB 1994 sowie mit der Werknummer Nr. 7.7.91 und technischen Angaben versehen.

Provenienz

Galerie und Edition Renate Schröder, Köln