RENATO GUTTUSO - Ohne Titel - image-1

Lot 585 D

RENATO GUTTUSO - Ohne Titel

Auktion 980 - Übersicht Köln
01.06.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.719 € (inkl. Aufgeld)

Tusche und Gouache auf chamoisfarbenem Papier 51 x 73 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert und datiert Renato Guttuso 15 - 2 - '68 sowie mit einer Widmung versehen. - Im Passepartout-Ausschnitt gleichmäßig leicht gebräunt und rückseitig am Oberrand mit Papierklebestreifen versehen.

Provenienz

Privatsammlung Werner Haftmann, Berlin