Friedensreich Hundertwasser - Look at it on a rainy day - image-1

Lot 599 D

Friedensreich Hundertwasser - Look at it on a rainy day

Auktion 980 - Übersicht Köln
01.06.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 10.285 € (inkl. Aufgeld)

10 Farbserigraphien mit Metallprägungen auf unterschiedlichen Papieren und Kartons um 50 x 67 cm bzw. 67 x 50 cm. Alle Blätter mit gestempelter Signatur und Numerierung. Exemplar 1574/3000. Ein Blatt (Koschatzky/Kertész 47) zusätzlich signiert Hundertwasser Regentag und numeriert. Exemplar 158/300. Alle Blatt lose in signierter und numerierter Original-Holzkassette mit bedrucktem Titel und Inhaltsangabe. Edition Ars Viva, Zürich. - Blatt 4, 6 und 9 stellenweise leicht stockfleckig.

Koschatzky/Kertész 44 - 53