Gregor Hildebrandt - Mono - image-1

Lot 615 D

Gregor Hildebrandt - Mono

Auktion 980 - Übersicht Köln
01.06.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 4.719 € (inkl. Aufgeld)

Kassettenbänder collagiert auf Inkjet-Print 79 x 84 cm, unter Glas gerahmt. Rückseitig signiert, datiert und betitelt 2007 Gregor Hildebrandt "Mono" sowie numeriert. Exemplar 1/10. Eines von 10 Unikaten. Edition Monopol, Berlin. - Mit Atelierspuren.

Provenienz

Galerie Jan Wentrup, Berlin (mit rückseitigem Aufkleber und Stempel)