Martin Kippenberger - Ohne Titel ( Das Atelier Matisse ist an Spidermann untervermietet) - image-1

Lot 634 R

Martin Kippenberger - Ohne Titel ( Das Atelier Matisse ist an Spidermann untervermietet)

Auktion 980 - Übersicht Köln
01.06.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 27.830 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 41 x 33 cm, in Künstlerrahmen 54 x 46 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert Kippenberger 96.

Provenienz

Galerie Soardi, Nizza; Art & Public, Genf (jeweils mit rückseitigem Aufkleber)