Adolf Luther - Ohne Titel - image-1

Lot 650 Dα

Adolf Luther - Ohne Titel

Auktion 980 - Übersicht Köln
01.06.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 31.460 € (inkl. Aufgeld)

Spiegelobjekt aus 98 leicht konkav gewölbten quadratischen Spiegeln je ca. 12 x 12 cm, vor schwarz gefasster Holzrückwand unter Plexiglas gerahmt 94 x 184 x 5 cm. Rückseitig auf dem Holz signiert und datiert Luther 75 sowie mit dem Stempel in Rot "LUTHER LICHT u. MATERIE" versehen. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Privatbesitz, Deutschland