Lowell Nesbitt - Two Iris on Black - image-1

Lot 669 D

Lowell Nesbitt - Two Iris on Black

Auktion 980 - Übersicht Köln
01.06.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 €
Ergebnis: 7.260 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 97 x 76 cm, gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt TWO IRIS ON BLACK - '77 L. NESBITT sowie mit Maßangaben und Richtungspfeil versehen. - Stellenweise leicht fleckig.

Köln 1978 (Galerie Jöllenbeck), Lowell Nesbitt