Gerhard Richter - OHNE TITEL - image-1

Lot 714 D

Gerhard Richter - OHNE TITEL

Auktion 980 - Übersicht Köln
01.06.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.630 € (inkl. Aufgeld)

C-Print auf Fujicolor-Professional-Papier. 43,8 x 30 cm. Mittig mit blauem Kugelschreiber signiert und datiert. Eines von 125 nicht numerierten Exemplaren. - Unter Glas gerahmt.

Die Edition wurde vom Museumsverein Morsbroich zusammen mit Gerhard Richter herausgegeben. Als Vorlage diente die übermalte Photographie vom 07.04.2005, vgl. Leverkusen 2008 (Museum Morsbroich), Gerhard Richter, Übermalte Fotografien, Ausst.Kat. o.S. mit Farbabb.