Robert Rotar - Rotation No.15 - image-1

Lot 719 D

Robert Rotar - Rotation No.15

Auktion 980 - Übersicht Köln
01.06.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.800 €
Ergebnis: 5.445 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand auf Holz 40 x 40 cm, gerahmt. Rückseitig auf dem Holz signiert, datiert und betitelt Robert Rotar Rotation No.15 1968 sowie beschriftet Spirale - Leben Spirale - Kosmos Spirale - Zeit. - An wenigen Stellen mit kleinen fachmännischen Retuschen.