Dieter Roth - Am Meer - image-1

Lot 718 D

Dieter Roth - Am Meer

Auktion 980 - Übersicht Köln
01.06.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 3.630 € (inkl. Aufgeld)

Objekt aus Holz, Zuckerguß und Papierfähnchen Höhe ca. 26 cm. Auf der Unterseite der Standfläche auf einem Editionsaufkleber signiert, datiert und numeriert. Exemplar 99/100. Das Fähnchen beschriftet ERME. - Mit materialbedingten Altersspuren.
Dobke 1970.1; Dobke Bücher + Editionen S.33

Dobke 1970.1; Dobke Bücher + Editionen 1974.1