Wolfgang Tillmans - KATE MCQUEEN

Wolfgang Tillmans - KATE MCQUEEN - image-1

Wolfgang Tillmans

KATE MCQUEEN
1996/1997

C-Print auf Fujicolor-Professional-Papier. Rückseitig mit Bleistift signiert, ausführlich datiert, betitelt, numeriert und beziffert. Exemplar 8/10 (+1) C-Print. 32,2 x 21,5 cm (40,5 x 30,3 cm).

vgl. Burkhard Riemschneider (Hg.), Wolfgang Tillmans, Köln u.a. 2002, o.S. mit Farbabb.

Lot 759 D

Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €

6.534 €