Wolfgang Troschke - Ohne Titel - image-1

Lot 776 R

Wolfgang Troschke - Ohne Titel

Auktion 980 - Übersicht Köln
01.06.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 4.598 € (inkl. Aufgeld)

Mischtechnik auf Leinwand 215 x 170 cm, gerahmt. Entlang des oberen Randes signiert und datiert Sept. 84 W. Troschke.

Provenienz

Galerie Timm Gierig, Frankfurt/M. (mit rückseitigen Stempeln und handschriftlichen Vermerk); Privatsammlung, Deutschland