Fred Thieler - Ohne Titel - image-1

Lot 777 D

Fred Thieler - Ohne Titel

Auktion 980 - Übersicht Köln
01.06.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 3.025 € (inkl. Aufgeld)

Gouache auf Karton 105 x 75,5 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert und datiert Thieler 87.

München 1991(Galerie Heseler), Fred Thieler, Ein Himmel für München, Ausst.Kat. S.13 mit Farbabb.