Hubert Salentin - DIE DORFPOST - image-1

Lot 144 Dα

Hubert Salentin - DIE DORFPOST

Auktion 985 - Übersicht Köln
28.09.2011, 00:00 - Gemälde des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.840 € (inkl. Aufgeld)

Hubert Salentin

DIE DORFPOST

Öl auf Leinwand. 47 x 66,5 cm.
H. Salentin 1891.

Provenienz

Mayme Neher: Hubert Salentin. Der Poet in der Düsseldorfer Malerschule, Zülpich/Köln 2008, S. 266, Nr. 309, Abb. S. 168.