Ludolf Backhuysen d. Ä., Umkreis - SEGELSCHIFFE AUF BEWEGTER SEE - image-1

Lot 3 Dα

Ludolf Backhuysen d. Ä., Umkreis - SEGELSCHIFFE AUF BEWEGTER SEE

Auktion 985 - Übersicht Köln
28.09.2011, 00:00 - Gemälde des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.356 € (inkl. Aufgeld)

Ludolf Backhuysen d. Ä., Umkreis

SEGELSCHIFFE AUF BEWEGTER SEE

Öl auf Leinwand (doubliert). 35,5 x 53 cm.

Bezeichnet unten Mitte (auf der Tonne): LB.

Herbert Paulus, Erlangen, 29.9.1960 (als Ludolf Backhuysen).