Auktion 985, Gemälde des 15. - 19. Jh., 28.09.2011, 00:00, Köln Lot 5

Nicolaes Berchem, Nachfolge, ITALIANISIERENDE LANDSCHAFT MIT HIRTEN UND HERDE

Nicolaes Berchem, ITALIANISIERENDE LANDSCHAFT MIT HIRTEN UND HERDE, Auktion 985 Gemälde des 15. - 19. Jh., Lot 5

Nicolaes Berchem, Nachfolge

1620 Haarlem - 1683 Amsterdam

ITALIANISIERENDE LANDSCHAFT MIT HIRTEN UND HERDE

Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen. 26 x 34 cm.

Adolf Bangel, Frankfurt, 3.3.1955 (als Nicolaes Berchem).