Quiringh van Brekelenkam, zugeschrieben - ALTE FRAU AM SPINNRAD - image-1

Lot 9A Dα

Quiringh van Brekelenkam, zugeschrieben - ALTE FRAU AM SPINNRAD

Auktion 985 - Übersicht Köln
28.09.2011, 00:00 - Gemälde des 15. - 19. Jh.
Schätzpreis: 1.500 € - 1.800 €
Ergebnis: 1.089 € (inkl. Aufgeld)

Quiringh van Brekelenkam, zugeschrieben

ALTE FRAU AM SPINNRAD

Öl auf Holz. 26 x 20 cm.

Verso Reste von sechs Sammlersiegeln in rotem Lack.

Ernst Heinrich Zimmermann (Generaldirektor der Staatlichen Museen Berlin), Berlin, 9.3.1948.