Jan Pauwel Gillemans d. Ä. - ZWEI FRÜCHTEGEBINDE AN BLAUER SCHLEIFE - image-1
Jan Pauwel Gillemans d. Ä. - ZWEI FRÜCHTEGEBINDE AN BLAUER SCHLEIFE - image-2
Jan Pauwel Gillemans d. Ä. - ZWEI FRÜCHTEGEBINDE AN BLAUER SCHLEIFE - image-1Jan Pauwel Gillemans d. Ä. - ZWEI FRÜCHTEGEBINDE AN BLAUER SCHLEIFE - image-2

Lot 1284 Dα

Jan Pauwel Gillemans d. Ä. - ZWEI FRÜCHTEGEBINDE AN BLAUER SCHLEIFE

Auktion 987 - Übersicht Köln
19.11.2011, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 12.000 € - 14.000 €
Ergebnis: 25.410 € (inkl. Aufgeld)

Jan Pauwel Gillemans d. Ä.

ZWEI FRÜCHTEGEBINDE AN BLAUER SCHLEIFE

Öl auf Leinwand (doubliert). Jeweils 59,5 x 49 cm.
Eines unten rechts signiert und datiert: Iov. Paulo Gillemans fec. 1666.

Wohl originale vergoldete Holzrahmen.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.