Hans Rottenhammer, Umkreis - LANDSCHAFT MIT LESENDER MAGDALENA IN VERRE ÉGLOMISÉ-RAHMEN - image-1

Lot 1300 Dα

Hans Rottenhammer, Umkreis - LANDSCHAFT MIT LESENDER MAGDALENA IN VERRE ÉGLOMISÉ-RAHMEN

Auktion 987 - Übersicht Köln
19.11.2011, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 16.940 € (inkl. Aufgeld)

Hans Rottenhammer, Umkreis

LANDSCHAFT MIT LESENDER MAGDALENA IN VERRE ÉGLOMISÉ-RAHMEN

Öl auf Kupfer. 10,2 x 15 cm (Rahmen 25 x 28 cm).

Provenienz

Spanischer Privatbesitz.