János Szász - Schneegestöber - image-1

Lot 101 D

János Szász - Schneegestöber

Auktion 988 - Übersicht Köln
01.12.2011, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.452 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug. 26,3 x 38 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, betitelt, mit Angabe der Adresse des Photographen, mit Photographenstempel und Stempeln des 'Budai Foto és Film Klub' (Ungarn), des 'Foto Clube do Parana' (Curitiba, Brasilien), des 'Salon Internacional de Arte Fotografico 1971' (Fez, Marokko) und der '6. Berliner Internationalen Fotoausstellung 1974' sowie mit grüner Tinte von fremder Hand bezeichnet. - Leichte Gebrauchsspuren. Stellenweise fein retuschiert.