Ernst Haas - White Sands, New Mexico - image-1

Lot 113 D

Ernst Haas - White Sands, New Mexico

Auktion 988 - Übersicht Köln
01.12.2011, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 900 €
Ergebnis: 847 € (inkl. Aufgeld)

Posthumer Gelatinesilberabzug 2006. 30,1 x 43 cm (40,5 x 50,4 cm). Rückseitig mit Nachlassstempel, darin mit Bleistift von Alexander Haas signiert, datiert, betitelt und numeriert. Exemplar 30/50.

Hans-Eberhard Hess/Freddy Langer (Hg.), Ernst Haas, Hamburg 1992, S. 30 mit Abb.