Les Krims (Leslie Robert Krims) - Mrs. Braverman, an early feminist, teeing golf balls in her husband’s mouth, Rochester, New York - image-1

Lot 151 R

Les Krims (Leslie Robert Krims) - Mrs. Braverman, an early feminist, teeing golf balls in her husband’s mouth, Rochester, New York

Auktion 988 - Übersicht Köln
01.12.2011, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.089 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, Gelatinesilberabzug. 13,2 x 19,4 cm (14,2 x 20,5 cm). Auf Originalkarton 35,5 x 45,6 cm aufgezogen, dort unterhalb des Bildes rechts mit Bleistift signiert und datiert. - Unter Passepartout montiert.

Bernard Noël, Les Krims, Paris 2005, Abb. 127