René Burri - Ronchamp - image-1

Lot 96 R

René Burri - Ronchamp

Auktion 988 - Übersicht Köln
01.12.2011, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.452 € (inkl. Aufgeld)

René Burri

Ronchamp
1955

Späterer Gelatinesilberabzug. 17,6 x 12 cm. Gelatinesilberabzug 1998. Auf Karton aufgezogen, dort mit grüner Tinte signiert, datiert, betitelt und numeriert. Exemplar 17/22. Edition Dino Simonett, Zürich

Hans-Michael Koetzle, René Burri. Fotografien, Berlin 2004, S. 95 mit Abb.