Jean Michel Atlan - Ohne Titel - image-1

Lot 504 R

Jean Michel Atlan - Ohne Titel

Auktion 989 - Übersicht Köln
03.12.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 70.000 € - 90.000 €
Ergebnis: 66.550 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 116 x 73 cm, gerahmt. Unten rechts signiert und datiert 59 ATLAN. Rückseitig auf dem Keilrahmen signiert und datiert ATLAN 59 sowie unleserlich beschriftet. - Stellenweise leichtes Craquelé.

Denise und Camille Atlan/Polieri 758

WVZ 758

Provenienz

Sammlung Tanya Bing, Cannes; Galerie Ratié, Paris; Privatsammlung, Rheinland

Anger 1988/1989 (Nouveau Théâtre d'Angers), Abstractions lyriques, Paris 1945-1955