Peter Brüning - Nr. 80 - image-1

Lot 526 R

Peter Brüning - Nr. 80

Auktion 989 - Übersicht Köln
03.12.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 20.000 €
Ergebnis: 25.410 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 80 x 60 cm, gerahmt. Unten rechts signiert und datiert Brüning 61. Rückseitig auf der Leinwand bezeichnet "80". - Die umgeschlagene Leinwand umlaufend mit Textilklebeband geschützt.

Otten 399

Otten 399

Provenienz

Sammlung Siegfried Adler, Schweiz

Basel 1961 (Galerie Handschin), Peter Brüning, Ausst.Kat.Nr.80