René Bèrtholo - Ohne Titel (Cinéma de Paris) - image-1

Lot 525 D

René Bèrtholo - Ohne Titel (Cinéma de Paris)

Auktion 989 - Übersicht Köln
03.12.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 6.655 € (inkl. Aufgeld)

Öl, Lack, Tusche und Gips collagiert mit Holz und T-Shirt auf Leinwand 61,5 x 38 cm. Am unteren Rand signiert und datiert bèrtholo 62. - Stellenweise minimal berieben.

Mit beiliegendem signierten und datierten Photozertifikat der früheren Ehefrau des Künstlers, Lourdes Castro, Madeira, vom 10.04.2011.

Provenienz

direkt vom Künstler erworben