Rolf Cavael - 75/Jn 2 - image-1

Lot 545 R

Rolf Cavael - 75/Jn 2

Auktion 989 - Übersicht Köln
03.12.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 9.000 €
Ergebnis: 9.075 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 115 x 80 cm, gerahmt. Unten rechts monogrammiert CA (ligiert). Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 75/Jn2 CAVAEL.

Keller 1975/35

Dirk Teuber, Rolf Cavael, Monographie, Bad Homburg 1991, S.259 mit ganzseitiger Farbabb.

Ahlen 1981 (Fritz-Winter-Haus), Rolf Cavael, Ölbilder, Gouachen, Zeichnungen (mit rückseitigem Aufkleber)