Stefan Hoenerloh - Invalidenstrasse 50-51 - image-1

Lot 603 D

Stefan Hoenerloh - Invalidenstrasse 50-51

Auktion 989 - Übersicht Köln
03.12.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 9.801 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Spanplatte 116 x 116 cm, gerahmt. Unten rechts monogrammiert SH (ligiert). Rückseitig auf der Spanplatte signiert, datiert, betitelt und beschriftet HOENERLOH 97 - 98 BERLIN "INVALIDENSTRASSE 50-51" sowie mit Richtungspfeil und Adresstempel versehen.

Provenienz

Galerie Voss, Düsseldorf (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Deutschland