Jörg Immendorff - Für wen gehen die Lichter aus? Teilbau - image-1

Lot 637 D

Jörg Immendorff - Für wen gehen die Lichter aus? Teilbau

Auktion 989 - Übersicht Köln
03.12.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 5.203 € (inkl. Aufgeld)

Gouache auf Papier 41,5 x 29,5 cm, unter Glas gerahmt. Parallel zum rechten Rand verlaufend signiert und datiert Immendorff 79 sowie im unteren Bereich der Darstellung links betitelt FÜR WEN GEHEN DIE LICHTER AUS? TEILBAU.

Hamburg 1981 (Galerie Neuendorf), Jörg Immendorff, Teilbau, Ausst.Kat. S.42 mit Abb.