Raoul de Keyser - Ohne Titel - image-1

Lot 640 D

Raoul de Keyser - Ohne Titel

Auktion 989 - Übersicht Köln
03.12.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.872 € (inkl. Aufgeld)

Öltempera, Aquarell und Graphit auf Karton 32,7 x 24,6 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert, datiert und beschriftet Raoul de Keyser 24.2.91 (2). Zusätzlich auf der Rahmenrückwand auf einem Aufkleber signiert, datiert und beschriftet Raoul de Keyser 24.2.91 (2), o.T. sowie mit Maß- und mit technischen Angaben versehen. - Mit Atelierspuren.

Provenienz

Galerie Karlheinz Meyer, Karlsruhe