Matti Kujasalo - Ohne Titel - image-1

Lot 659 D

Matti Kujasalo - Ohne Titel

Auktion 989 - Übersicht Köln
03.12.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 8.470 € (inkl. Aufgeld)

Acryl auf gestanzter Leinwand auf Holz Durchmesser 150 cm. Auf der umgeschlagenen Leinwand signiert und datiert Matti Kujasalo -91. - Mit Atelier- sowie mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland

Helsinki 1994 (Kunsthalle), Budapest 1994/1995 (Ludwig Museum), Bottrop 1995 (Josef-Albers-Museum)(mit rückseitigem Aufkleber), Ludwigshafen (Wilhelm-Hack-Museum), Ingolstadt 1997(Museum für Konkrete Kunst), Matti Kujasalo, Ausst.Kat.S. 83 mit Farbabb.