Markus Lüpertz - Komposition - image-1

Lot 669 Dα

Markus Lüpertz - Komposition

Auktion 989 - Übersicht Köln
03.12.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 9.680 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 81 x 100 cm, gerahmt. Oben links monogrammiert Ml (ligiert). Rückseitig auf der Leinwand signiert und betitelt Komposition M Lüpertz sowie auf dem Keilrahmen mit Richtungspfeil versehen.

Mit mündlicher Bestätigung vom Atelier Markus Lüpertz, Berlin, vom 13.10.2011.