Markus Lüpertz - Donald Duck (Dithyrambe) - image-1

Lot 670 D

Markus Lüpertz - Donald Duck (Dithyrambe)

Auktion 989 - Übersicht Köln
03.12.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 10.890 € (inkl. Aufgeld)

Mischtechnik auf zweilagigem, stark knittrigen Packpapier mit unregelmäßig verlaufenden Rändern ca. 95 x 68 cm, unter Glas gerahmt. Oben rechts signiert MARKUS. Das Papier produktionstechnisch mit Wasserflecken.

Provenienz

Galerie Schönewald, Düsseldorf