Nicola de Maria - Regno dei Fiori - image-1

Lot 696 D

Nicola de Maria - Regno dei Fiori

Auktion 989 - Übersicht Köln
03.12.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 7.260 € (inkl. Aufgeld)

Tempera, collagiert mit Papierelementen, auf Papier mit Perforierung am oberen Rand 33,5 x 24 cm, unter Glas gerahmt. Rückseitig signiert, datiert und betitelt nicola de maria Regno dei Fiori 1992 sowie beschriftet.

Mit mündlicher Bestätigung von Nicola de Maria vom 22.10.2011.

Provenienz

Studio d'Arte Raffaelli, Trento (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Deutschland