Nicola de Maria - Regno dei Fiori - image-1

Lot 695 D

Nicola de Maria - Regno dei Fiori

Auktion 989 - Übersicht Köln
03.12.2011, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 8.470 € (inkl. Aufgeld)

Gouache, Aquarell, Tusche u.a., collagiert mit Papierelementen auf Papier 36 x 49,5 cm, unter Glas gerahmt. Rückseitig signiert, datiert und betitelt REGNO DEI FIORI 1983 NICOLA sowie beschriftet.

Mit mündlicher Bestätigung von Nicola de Maria vom 22.10.2011.

Provenienz

Galerie Karsten Greve, Köln